Накануне выборов паспортные столы продлят режим работы

Накануне выборов паспортные столы продлят режим работы

С 8 по 14 сентября в Крыму отделы регистрационно-паспортной службы Управления ФМС России по Республике Крым будут работать до 21.00, а в день голосования 14 сентября паспортная служба будет работать до 20.00. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

Часы работы паспортистов увеличены в целях исправления ошибок в выданных паспортах, а также для оформления российских паспортов гражданам, имеющим на 18 марта 2014 г. регистрацию по месту жительства в Крыму, но не документированным паспортами граждан РФ. При этом отделы по работе с иностранными гражданами и по вопросам гражданства УФМС России по Республике Крым будут осуществлять прием граждан в штатном режиме.

В пресс-службе отметили, что граждане, паспорта которых в ФМС числятся готовыми, но по тем или иным причинам отсутствуют на выдаче по месту подачи документов либо по месту жительства заявителя, могут обращаться с комплектом документов для повторного оформления паспорта по адресу г. Симферополь, ул. Гагарина 18а, или в районные отделы ФМС по месту жительства.

Напомним, 14 сентября в Крыму состоятся выборы депутатов Государственного Совета РК и всех местных советов. В них примут участие 12 политических партий.