Накопитель в старом аэропорту Керчи задействовали для грузовиков

Накопитель в старом аэропорту Керчи задействовали для грузовиков

АНО «Единая транспортная дирекция» определила местом ожидания погрузки на паром со стороны Крыма накопительная площадка в районе старого аэропорта на въезде в Керчь. Об этом сообщает Управление по внешним связям ЕТД.

«После окончания туристического сезона площадку ранее используемую, как накопитель для легкового транспорта, будут задействовать для накопления грузовиков и дальнейшей отправки с использованием вновь организованной грузовой линии «Новороссийск – Керченский морской торговый порт». На данный момент на накопительной площадке своей очереди на погрузку ожидают до 70 грузовых машин», — отметили в Единой транспортной дирекции.

Обустройство площадки возложено на администрацию Керчи. АНО «ЕТД» совместно с морской агентирующей компанией Керченского морского торгового порта выполняют функции по формированию судовых партий, осуществляют продажу билетов, выполняют централизованную отправку автомобилей на погрузку.

Напомним, что с 01 октября этого года перевозкой малотоннажного грузового транспорта на паромах «Ейск» и «Керченский 2» по маршруту порт «Кавказ» — порт «Керченский морской торговый порт» занимается оператор ФГУП РК «Крымские морские порты», который является подведомственным учреждением Министерства транспорта Республики Крым. Паромная линия «Кавказ – Крым (Керчь)» продолжает работать для перевозки легкового автотранспорта и пассажиров.