Нардеп от Крыма призвала не допустить кровопролития

Нардеп от Крыма призвала не допустить кровопролития

Народный депутат Украины от фракции Партия регионов Виталина Дзоз призвала коллег  отбросить политические амбиции и предпринять все возможное для сохранения мира и спокойствия в  Крыму. Об этом она заявила в сессионном зале Верховной Рады Украины.

В частности, она призвала нардепов не принимать законы, которые грубо попирают интересы крымчан. В том числе, отмена регионального статуса для русского языка и зарегистрированный законопроект о перевыборах Верховной Рады АРК.

«Так не должно быть и так не будет. Интересы всех людей, живущих на Западе, на Юге, на Востоке нужно соблюдать. Там такие же люди, которые имеют такие же интересы, поэтому не удастся так грубо попирать интересы людей. Я сегодня обращаюсь к крымчанам, обращаюсь к своим землякам. Нужно остановиться и не допустить главного – кровопролития. А нам, политикам, нужно взвешивать каждое слово. Люди одинаковые везде и имеют одинокое право. Мы несем ответственность за то, что происходит в Крыму. Ни одна человеческая жизнь, ни жизнь наших детей не стоят ваших и наших политических амбиций», – подчеркнула Виталина Дзоз.

Напомним, руководство Совета министров и Верховной Рады АРК приступило к переговорам с вооруженными лицами, захватившими административные здания в Симферополе.