Нардеп от «Свободы», обвиняемый в растрате средств Евромайдана, пытался драться с милиционерами в суде

Нардеп от «Свободы», обвиняемый в растрате средств Евромайдана, пытался драться с милиционерами в суде

В интернет появилось видео, на котором можно увидеть попытку народного депутата от партии «Свобода» от Крыма Эдуарда Леонова ударить правоохранителей в здании Киево-Святошинского райсуда Киева. Об этом сообщает информационное агентство «е-Крым».

Ранее депутат заявлял, что его лежачего ногами избивали бойцы «Беркута». «Потому что я был впереди, демонстрировал удостоверение народного депутата и требовал прекратить безобразия. Меня одним из первых повалили на асфальт, начали бить ногами, разорвали на мне одежду, пытались вырвать мои личные вещи. Били по печени, по ногам, по голове, причем дубинками», – рассказал он журналистам.

На видео видно, как Эдуард Леонов сам пытается ударить дежуривших в здании суда правоохранителей, крича при этом: «Я депутат». Его пытается утихомирить один из соратников, который позже выводит нардепа из здания суда. Слышно, как милиционеры говорят: «Не трогай его».

По некоторым оценкам, депутат намерен улучшить свой имидж после того, как был лишен должности коменданта здания КГГА по обвинению в растрате средств Евромайдана. «Беспримерный бой Эдички Леонова с милицией у суда так распиарен лишь для того, чтобы затушевать скандал с хищением денег. Пресса, естественно, рассказывая о «избитом» Леонове, ни словом не вспомнила его воровство. И Эдичку жалко, и пятно на мундире «Свободы». В общем, замазать удалось», – отметил в сети Интернет пользователь Владимир Андронаки.

Эдуард Леонов был лишен статуса коменданта КГГА после некоего заявления, сделанного представителем молодежного направления «Свободы» Русланом Андрийко. Он обвинил Эдуард Леонова в хищении финансовых средств, которые были собраны для функционирования Евромайдана. По оценкам экспертов, содержание Евромайдана в среднем обходится в сумму до 1 млн. долларов США в день.