Нардепов призывают не допустить отмены январских законов

политическая ситуация в Украине, Нардепов призывают не допустить отмены январских законов

Председатель Верховной Рады АРК Григорий Иоффе считает, что нельзя идти на поводу у оппозиции и отменять законы принятые 16 января. Об этом Григорий Иоффе заявил сегодня на внеочередном заседании Президиума крымского парламента.

По его словам, на предстоящей внеочередной сессии Верховной Рады Украины оппозиционные депутаты будут требовать отмены ранее принятых законов, вызвавших в обществе большой резонанс. «Я хотел бы, чтобы мы все призвали парламентское большинство, наших коллег депутатов Верховной Рады Украины ни в коем случае эти законы не отменят. Тот факт, что они встретили такую резкую реакцию среди оппозиционеров, показывает, что эти законы очень актуальны и нужны», – подчеркнул вице-спикер.

Кроме того, он напомнил правоохранительным органам, что принятые законы уже вступили в законную силу, поэтому на них можно опираться при наведении порядка. Законы, в том числе предусматривают ответственность за клевету и призывы к свержению власти.

СПРАВКА. Верховная Рада Украины 16 января приняла ряд законов, пять из которых подписал Президент Украины. В частности, изменения касаются деятельности информационных ресурсов, заочного вынесения приговора, наказаний за заведомое распространение клеветы и оскорблений, проведения массовых мероприятий, покупки SIM-карт и прочего.