Наркополиция ликвидировала сеть распространения крупных партий марихуаны в Севастополе

Наркополиция ликвидировала сеть распространения крупных партий марихуаны в Севастополе

Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в минувший понедельник ликвидировали сеть распространения наркотиков растительного происхождения в Севастополе. Как сообщает пресс-служба УФСКН по РК и Севастиополю, за один вечер оперативники в разных частях города задержали несколько человек, причастных к хранению, расфасовке и сбыту крупных партий марихуаны.
 
"Наркополицейским удалось отследить и задокументировать факты последовательного сбыта марихуаны от оптового продавца через сеть мелкооптовых и розничных продавцов. Практически одновременно были задержаны все участники криминальных сделок, совершенных в этот день", – сообщила пресс-служба.
 
Основная партия наркотиков была обнаружена в хорошо оборудованном коттедже, снабженном камерами наружного видеонаблюдения. Территория за почти 3-метровым забором, примыкающая к дому, охранялась несколькими сторожевыми собаками. Для дополнительной безопасности отдельный работник по поручению хозяина вместе с собакой патрулировал окрестности наркоточки. А в доме сотрудники Регионального управления ФСКН России обнаружили несколько единиц огнестрельного оружия – ружья, пистолет и боеприпасы к ним.
 
Хозяин жилья объяснил наркополицейским, что оружие держал для самообороны. Сам он нигде не работает и, как предполагают оперативники, единственным источником его существования был наркобизнес.
 
Как сообщил замначальника Регионального управления ФСКН России по Республике Крым – начальник службы по Севастополю Дмитрий Колозин, в результате спецоперации на улицы и во дворы не попало около 5 тысяч среднеразовых доз. В отношении наркосбытчиков возбуждены уголовные дела по ст. 228.1. Уголовного кодекса РФ – незаконное хранение и сбыт наркотиков в крупном размере.