Наши дети должны строить будущее Украины не на баррикадах, – мнение родителей

политическая ситуация в Украине, Наши дети должны строить будущее Украины не на баррикадах, – мнение родителей

Молодое поколение украинцев должно активно участвовать в жизни своей страны не при помощи лозунгов на баррикадах, а формируя ее интеллектуальный потенциал. Об этом в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил отец студента 5 курса Киевского национального торгово-экономического университета Сергей Симоненко.

По его словам, недопустимо, чтобы студенты отвлекались от учебного процесса. «Студенты – это наше будущее, это те, кто будет управлять нашей страной завтра. А как они будут это делать, если не постигнут определенные науки, не сдадут экзамены. Мы запретили своему сыну Дмитрию принимать участие в массовых мероприятиях на Майдане, и он на это время приехал в Крым», – поделился Сергей Симоненко.

Он считает, что Министерству образования и науки Украины в обязательном порядке необходимо компенсировать потерянное учебное время.

Напомним, сегодня на заседании Президиума Верховной Рады АРК было принято заявление об общественно-политической ситуации в Украине, в котором обозначено три ключевых момента. Среди них – призыв к министру образования и науки Украины Дмитрию Табачнику не допустить срыва учебного процесса в вузах Украины и пресечь попытки призыва молодежи к участию в уличных акциях.