Найти праздничную работу

Найти праздничную работу

Работу ищут вчерашние школьники, студенты после вуза, люди, поменявшие место жительства. Занимаются поиском нового рабочего места и не по своей воле, то есть после сокращения штатов или ликвидации предприятия.

Одни после увольнения радуются. Ведь на полученные отпускные можно отправиться в путешествие, на море. Никто не будет звонить и отзывать с отпуска, ругать и кричать в трубку неизвестно за какую провинность. Для таких людей увольнение─ это праздник души и возможность замечательных возможностей и встреч. Другая категория безработных судорожно чёркает объявления в газетах, в слезах жалуется знакомым на судьбу.

Не нужно и вам волноваться, а спокойно отправляйтесь в бесплатную службу занятости.  Вы будете каждые две недели отмечаться, а вам за это перечислять деньги.

В этой же службе занятости могут предложить пройти курсы. За обучение вам начислят стипендию и возместят расходы на дорогу от дома до обучающего центра.

Периодически вам будут выдавать направления на собеседование с разными работодателями.  Если есть желание работать, то заранее узнайте: чем занимается предприятие и какие нужны навыки, знания.

Бывает и такое, что предприятию срочно нужен любой специалист. Они не смотрят на опыт и образование. Но к ним никто не хочет устраиваться, так как предприятие не на плаву. Рискните, а вдруг у вас с ними получится карьерный и финансовый рост.

Вы устроились на непрестижную работу с помощью службы занятости? Зато теперь у вас есть деньги на хлеб и новые друзья, а это большой плюс. Просматривайте объявления в местных газетах, спокойно и с чувством достоинства говорите, что у вас есть стаж, вы специалист, но подыскиваете немного лучшие условия.

В интернете есть популярные сайты, где работодатели выкладывают объявления. На http://pro-robotu.ua можно сразу найти всю необходимую информацию, нужный номер телефона и позвонить. Единственное условие─ это сообщить, что информация найдена именно на этом сайте.

Попробуйте сами составить в интернете своё резюме, заодно проанализируете пройденный жизненный этап. Пообщайтесь с друзьями, попросите помощи. В каждом городе есть его официальный сайт, форумы и группы, где жители размещают свои объявления о работе.

Любая активная деятельность обязательно приведёт к результату.  Пусть он окажется неожиданным или не тем, что ожидался. Например, вы помогали знакомым, распространяя их продукцию, планировали стать менеджером. Затем слышите, что в школе, куда вы принесли на продажу диски и книги, требуется учитель трудового воспитания. Вы неожиданно для себя проявляете интерес, а директор с удовольствием вас приглашает занять эту вакансию. Думаете, что работа временная, а вам тут нравится и у вас всё получается, а каждый рабочий день как праздник!