Мобильная водка

В стремлении угодить людям, дав их возможность насладиться любимым напитком буквально на ходу, производители и продавцы используют самые передовые технологии 

На днях одной из топ-новостей в интернете стало появление в самом центре Мелитополя – на проспекте Богдана Хмельницкого автомата по продаже водки на розлив. Алкомат, как его тут же окрестили местные журналисты, предлагал огненную воду по цене 4.00 грн за пятьдесят граммов. При этом «остограмиться» было выгоднее – этот объем спиртного предлагался за 7.50 грн. Для удобства употребления этот же аппарат наливал жидкость под названием «напиток» – ну, как альтернативу закуски. Правда вот долго алкомату проработать было не суждено: в скорости его опечатали милиционеры и налоговики, поскольку разрешения на продажу спиртного у владельцев чудо-аппарата не оказалось. Но факт остается фактом – какое-то время граждане могли быстренько употребить, не отвлекаясь надолго от дел насущных.

Впрочем, в вопросе обеспечения оперативного принятия на грудь мелитопольские рационализаторы пионерами не являются. Например, пьющие россияне уже весьма давно пользуют стограммовые пластиковые корытца, , наподобие йогуртовых, запаянные фольгой. Только вместо сладкого там разлита и упакована горькая. В Москве возле станций метро приходилось видеть кусты и деревья сплошь увешанные опустошенными «порциям», как новогодние елки. А что, очень удобно: купил, тут же открыл, употребил – и поездка в подземке проходит гораздо приятнее.

Да что там Москва. Буквально в в двух шагах от редакции «Газеты», в ближайшем от нее симферопольском гастрономе можно купить классику – стограммовый граненый стакан с водкой, запечатанный жестяной крышкой. Которая, надо сказать, очень удобно и быстро открывается. Удовольствие, правда, не самое дешевое – доза стоит 10.50 грн. Но зато из такой тары употреблять гораздо приятнее, чем из пластика, а в пустую тару можно долить, чего душа пожелает, а потом — и вовсе отдать жене: в хозяйстве пригодится! Да вы только представьте, можно ли было о таком даже помыслить в суровую годину горбачевско-лигачевских антиалкогольных гонений?! 

Мораль: Наш народ умеет добиваться всего, чего захочет. Ключевые слова здесь — ЧЕГО ЗАХОЧЕТ.

 

На фото: Тот самый мелитопольский алкомат и его ассортимент горячительных напитков.