Называется – нашел

А мы продолжаем «освещать работу» отечественных преступников. Правда, по субботам специализируемся исключительно на случаях, мягко говоря, не очень «умных». В общем, читайте о лузерах последней недели.
 
С каждым днем «преприимчивость» представителей нашей организованной, мало организованной и абсолютно неорганизованной преступности удивляет все больше. Например, в Симферополе некий бомжеватый субъект положил глаз на одиноко стоящий на балконе второго этажа холодильник. Но как его вынести, да еще и в одиночку? В общем, залез он на балкон и для начала вынул из экс-хранителя охлажденных продуктов все внутренности. Пошел – продал. После чего вернулся и остававшиеся запчасти холодильника (корпус) выкинул с балкона... Естественно, грохот и дикие матюги жителей первого этажа услышал весь двор. Пока бомж (уже находившийся в пьяном угаре) пытался бежать, приехал вызванный милицейский патруль. Теперь неудачника будут судить за кражу. Интересно, а ему статью с «проникновением» дадут или нет? По сути-то, холодильник на свежем воздухе находился...
 
А в другой квартире произошло самое натуральное ЧП. Мужчина почувствовал запах гари из соседней квартиры и вызвал милицию и пожарных. Приехавшие на место происшествия представители госструктур взломали двери и увидели хозяйку, спокойно почивающую на диване, а рядом – пламенеющее кресло. Как выяснилось, барышня сама кресло подожгла, причем, целенаправленно. Холодно ей было, вот и решила, как во времена далекой юности, у костерка погреться. Жаль, гитары не было, а то бы еще вместе с оперативниками Высоцкого и Окуджаву попели.
 
А в центре Симферополя воры позарились на первый признак мужского благополучия: черные кожаные туфли. Залезли они в квартиру и давай выносить все, что Бог послал. А «послано» им было: золотая цепочка, микроволновая печь, электроинструменты и все те же многострадальные туфли. Теперь оперативники будут разыскивать преступников именно что по горячим следам.
 
Не прекращаются покушения на магазины «Везунчик». Они уже давно стали поперек горла у отечественной милиции, так как грабят их с удивительным постоянством. И вот на прошлой неделе гражданин додумался влезть в «Везунчик» на улице Петровский тупик. Унес целых 300 гривен. И стоило оно того? Гораздо круче повел себя парень, который не побоялся ограбить сей продовольственный магазин, находящийся стена в стену с УБОПом. Вот как надо! Преступники (или преступник) пока на свободе, так что «Везунчик» свое название не оправдывает...
 
И опять речь пойдет о грабителе-неудачнике. Молодой симферополец, 23-х лет, находившийся в состоянии алкогольного опьянения и временного безденежья, решил, что надо продолжить банкет, ибо широкая славянская душа просит добавки. Но законного метода быстро заработать денег он не нашел, поэтому решил ограбить девушку. Подбежал и начал бить ее по голове. Как назло, навстречу шел парень девушки. Увидев, что подтягивается подкрепление, преступник спешно вырвал сумку и побежал. Но, учитывая плохую физическую подготовку и состояние опьянения, далеко уйти не успел. Поэтому был безжалостно избит любимым жертвы и сдан в милицию. Ну, а дальше: жили они долго и счастливо, а преступник – может, и долго, но уж точно менее счастливо.
 
В Феодосии двое господ тоже решили ограбить продовольственный магазин. Правда, утянули не деньги, а продукты, алкоголь и сигареты. В общем, решили устроить себе праздник жизни и совершили сразу два тяжких греха: украли, да еще и чревоугодничали. Теперь ими займется милиция, так как пойманы они были в тот же день, и попраздновать толком не успели. В довершении всего они оказались еще и наркоманами. В доме у одного из них были обнаружены шприцы с опием.
 
И как обычно в последнее время, мы не можем не вспомнить о Красноперекопске. Смело говорим: там обитают самые «талантливые» преступники. И вот вам яркий пример. Двое молодых парней как следует отпраздновали последний четверг на этой неделе. В определенный момент они поняли, что их состояние близко к подзаборному, поэтому решили перенести действо на дом. Пришли, а дверь домой закрыта. Что делать? Идея созрела мгновенно: лезть через окно. Залезли, а обстановка в доме не та. Прямо, как в «Иронии судьбы». Но вместо того, чтобы прихватить с собой какую-нибудь обитавшую там «Надю», они прихватили личные вещи хозяев. Как выяснилось, дом пустовал, так как собственник переехали в Севастополь, а за жилплощадью присматривали соседи. Утром соседи по привычке зашли в дом и увидели, что многих вещей не хватает. Вызвали милицию. Приехавшие оперативники отловили горе-взломщиков в тот же день. Теперь обоим светит ответственность за кражу, да еще и с проникновением.
 
Не оставляйте свое имущества без присмотра, ибо, как говорит поговорка: тихо стырил и ушел, называется – нашел.