400 детей из "поплывшей" России приедут на отдых в Севастополь

Севастополь примет на оздоровление 400 детей из пострадавших в результате наводнения районов Хабаровского края России, сообщает пресс-служба городской государственной администрации.

Хабаровский край терпит стихийное бедствие - сильнейшее за последние 100 лет наводнение. В зоне подтопления оказались города Хабаровск, Благовещенск и десятки других населенных пунктов края. По официальным данным, уровень воды в реке Амур поднялся до отметки 6,5 метров.

"Глава Севастопольской администрации Владимир Яцуба, находясь в эти дни в Москве, связался по телефону с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом и предложил оздоровить в севастопольском детском лагере "Ласпи" 400 детей из семей, пострадавших от наводнения. Яцуба также обратился к председателю Севастопольского городского совета Юрию Дойникову и депутатскому корпусу с инициативой внести в повестку дня очередной сессии горсовета, заседание которой состоится 17 сентября, предложение по вопросу организации отдыха детей и выделении для этих целей необходимых средств из местного бюджета", - говорится в пресс-релизе.