Могилев предлагает провести всекрымский "детский" субботник

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев предложил провести 23 марта в городах и районах автономии всекрымский субботник по благоустройству детских спортивных площадок. С такой инициативой он выступил на аппаратном совещании в понедельник, сообщает пресс-служба крымского правительства.

Глава правительства автономии напомнил, что в этом году одной из приоритетных инициатив Виктора Януковича является повышение уровня социальной защиты детей, в том числе, восстановление сети детских спортивных площадок в регионах. 

"Уверен, никому не нужно говорить, насколько это важное мероприятие. В этом году президент, озвучивая перспективы развития страны, отметил, что внимание и забота о детях, являются приоритетной задачей. Это будущее нашей страны. Полагаю, никто не должен остаться в стороне от такой значимой задачи, как благоустройство детских площадок на территории всего Крыма. Мы должны уберечь детей от влияния улицы, от сидения часами в Интернете. Досуг детей должен быть активным, нужно стимулировать подрастающее поколение заниматься спортом, - подчеркнул Могилев. - Давайте вместе сделаем хорошее дело для наших детей и наведем порядок на спортивных площадках. Особая просьба к Молодежному правительству - активно привлекайте к участию молодежь".