Попила водички и вышла в окно

Директор Симферопольского гериатрического пансионата рассказал «Газете»: пациентка, выбросившаяся из окна в минувшее воскресенье, до этого дважды пыталась покончить с собой

56-летняя женщина выбросилась из окна четвертого этажа гериатрического пансионата на ул. Надинского в Симферополе, ее доставили в шестую горбольницу, где пациентка умерла от полученных травм. Милиция выясняет, был ли это на самом деле суицид, в пансионате склоняются к мнению, что женщина погибла по своей воле, тем более что она пыталась убить себя здесь же десять лет назад.

– У нее не было ноги еще до поступления к нам, а у нас она живет с двухтысячных, эта женщина бросилась под поезд, – рассказывает директор гериатрического пансионата Олег Барков. – Второй раз пыталась совершить суицид в 2004 году, уже здесь, в пансионате. Не знаю подробностей, я тогда еще в пансионате не работал. Почему она так настойчиво пыталась себя убить? Я чужие мысли читать не умею! Утром встала, сходила в туалет, попила воды и вышла в окно. Мучилась ли она от болезни? Она с 19 лет страдала алкоголизмом, лечилась от этого неоднократно. Родных и близких, насколько мне известно, у нее не было.

Cамоубийств в гериатрическом раньше не было, рассказал директор, а с пьянством беда.

– На территории  пансионата выпивать запрещено, но у нас же не тюрьма, да и магазин неподалеку, – говорит Олег Барков. – Выпивают пациенты, мы с этим боремся постоянно.

Пресс-офицер милиции Симферополя Оксана Сорокопудова сообщила «Газете»: открыто уголовное производство по статье «убийство», если выяснится, что это было самоубийство, его закроют. Была ли женщина в день гибели пьяна, пока не известно, заключение медиков еще не готово.

Фото topdialog.ru