Крымский вуз переучит бывших военных

В Крымском филиале Европейского университета началась переподготовка 25 офицеров запаса по программе «Финансово-экономическая безопасность», сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.
 
Обучение слушателей осуществляется а рамках Государственной программы адаптации военнослужащих и международных проектов ОБСЕ «Помощь в социальной адаптации военнослужащим, уволенным из Вооруженных Сил Украины» и программы НАТО «Партнерство во имя мира».
 
Срок обучения на курсах – три месяца, по их окончании слушатели получат соответствующие сертификаты, им окажут содействие в дальнейшем трудоустройстве. В частности, бывшим военнослужащим будет предложено возглавить службы безопасности предприятий, банков и т.д. – отметили в Минобороны.
 
Справка. Начиная с 2006 в Крыму прошли переподготовку 306 бывших военнослужащих. Кроме того, по проектам НАТО за это время в Симферополе в рамках языковых программ «Английский язык», «Немецкий язык», а также «Финансово-экономическая» безопасность прошли обучение 147 военнослужащих.