Необходимое оборудование для маникюрного салона

Правильное обустройство маникюрного кабинета оказывает непосредственное влияние на работу мастера. Если рабочее место комфортное и функциональное, то весь процесс по выполнению маникюра будет приятен как самому специалисту, так и клиенту. Но выбор необходимого оборудования для маникюрного салона это непростая задача, так как каждый прибор и его оснащение требует правильной компоновки. 

Список электрооборудования и приборов для маникюрного салона

Необходимое оборудования foras.com.ua для проведения маникюрных процедур обеспечивает мастеру работу с большим ассортиментом разных приборов, средств и материалов, предназначенных для маникюра и педикюра. 
Список инструментов и сопутствующих принадлежностей зависит от того какую работу выполняет специалист. Если мастер-универсал, то для его качественной работы требуется не один прибор. При выборе оборудования учитывается какой вид маникюра выполняется (классический, европейский, аппаратный), какие косметологические товары используются для создания маникюра. 

Список куда входят необходимо электрическое оборудование включает в себя:

  • Маникюрный фрезер;
  • Прибор для сушки во время наращивания ногтей гелем;
  • Прибор для горячего кремового маникюра;
  • Приспособление позволяющие проводить гидро-SPA-процедуры это ванночка, создающая эффект «Джакузи». 

В этом списке представлены все самое необходимое оборудование, которое должен иметь любой маникюрный салон.

Стерилизатор и лампа 

Стерилизатор важный элемент для салона красоты. Это прибор, осуществляющий безопасность проведения как самой процедуры, так и позволяющий повысить доверие у клиентов. Стерилизаторы бывают трех типов: 
1) Сухожары; 
2) Гласперленовые; 
3) Ультрафиолетовые. 
Сухожаровой стерилизатор обрабатывает инструменты при 200-260 градусов от получаса до 2 часов. Он прекрасно выполняет свою задачу, а его единственный недостаток это высокая цена. Гласперленовые шкафы нагреваются до рабочего состояния всего за несколько минут, а обработка инструментов проходит в течение 15 секунд. Главный минус прибора это способность быстро притуплять инструменты 
Ультрафиолетовый обрабатывает партию инструметов за 40 минут. В работе прибор безопасен, а единственным недостатком является постоянное наблюдение за тем, чтобы все инструменты были полнлстью раскрыты. Еще одним важным элементом, который должен иметь каждый маникюрный салон это настольная лампа. Выбранная модель должна точно направлять свет в рабочую область, быть компактного размера с прочным корпусом. 

Вспомогательные товары для маникюрного кабинета 

Маникюрный салон не может быть оборудован только одними электрическими приборами. Для обеспечения комфортного рабочего места мастера нужно приобретать стандартную базу инструментов. Сюда входит:

  • Щипчики, кусачки, ножницы;
  • Шаблоны;
  • Типсы и формы для наращивания;
  • Синтетические материалы (акрил, праймер, гель, бондер);
  • Средства для косметологии. 

Это примерный список товаров для маникюрного салона. Он может быть и другим. Все зависит от того, какую работу и услуги предоставляет специалист маникюрного кабинета. 

Мебель 

Ну и самым главным в маникюрных салонах является мебель. Она влияет на правильное и удобное расположения любого прибора, предназначенного для маникюра. Обычно это специализированная мебель для маникюрных кабинетов. 
Главный элемент мебели это маникюрный стол или же тележка. Для проведения маникюрных процедур он должен быть устойчивым и удобным. Иметь полки и ящики для хранения инструментов и косметологических средств. 
Также для комфортной работы мастера требуется удобный стул или табурет. Лучше всего если они будут иметь колесики, так как это позволяет принимать наиболее удобное