Несмотря на непогоду, в сентябре в Крыму отдохнуло почти 700 тыс. человек

Туристы, Несмотря на непогоду, в сентябре в Крыму отдохнуло почти 700 тыс. человек

Количество туристов в сентябре этого года превышает число отдохнувших за сентябрь 2011 года (на 4,2%) и за сентябрь 2010 года (на 15,4%). Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.

По данным министра курортов и туризма Александра Лиева, за сентябрь в Крыму отдохнуло 681 тыс. человек, что на 7,6% меньше, чем отдохнуло за сентябрь 2012 года (737 тыс. человек). «При этом неблагоприятные погодные условия в сентябре этого года были аномальными: обильные осадки в течение всего месяца, снижение температуры воздуха до 12-15 градусов и естественное для этой поры снижение температуры морской воды», – отметил Александр Лиев.

По его словам, многие крымские отельеры не отмечают провала по заполняемости в сентябре. Так, санаторий «Саки» в сентябре был заполнен на 80%, отель «Porto Mare» на 81%, курортный комплекс «Золотой колос» на 91%. Вместе с тем 100%-ную загрузку в сентябре показали евпаторийские здравницы. Например, санаторий «Золотой берег» и Евпаторийский центральный детский клинический санаторий Министерства обороны Украины.
 

Несмотря на непогоду, в сентябре в Крыму отдохнуло почти 700 тыс. человек