Незаконно размещенные коммерческие объекты необходимо обесточить – Михаил Шеремет

Незаконно размещенные коммерческие объекты необходимо обесточить – Михаил Шеремет

Все коммерческие объекты, нелегально размещенные на территории Республики Крым, планируется отключить от электричества. Соответствующее поручение дал первый заместитель председателя Совета министров РК Михаил Шеремет в ходе заседания комиссии по вопросам освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, сообщает управление информационной политики мининформ РК.

Ответственность за исполнение поручения первый вице-премьер возложил на национализированное предприятие «Крымэнерго».

«Необходимо направить в «Крымэнерго» список незаконно размещенных объектов утвержденных комиссией под снос. Пусть на эти объекты выедут специалисты-энергетики, и обрежут там все сети», - поручил Михаил Шеремет.

По словам первого вице-премьера, на данный момент списки объектов под снос предоставили муниципалитеты Симферополя, Керчи и Евпатории. В перечнях 112 объектов, в основном, ларьки, торговые палатки, киоски и пункты обмена валют. По всем из них комиссией было принято окончательное решение о сносе.

«Комиссия проведет тщательную работу по всем муниципальным образованиям, которые не представили на сегодняшний день списков по объектам, и считают, что у них в этой части все нормально. Мы приедем и будем разбираться, вплоть до административных наказаний для руководителей с последующими кадровыми решений», - подчеркнул Михаил Шеремет.

В заседании комиссии также принял участие заместитель председателя Совета министров РК Руслан Бальбек, который в свою очередь, призвал Комиссию обратить усиленное внимание на работу с муниципальными образованиями, в состав которых входят прибрежные территории.

Напомним, по поручению первого вице-премьера Михаила Шеремета все муниципальные образования Крыма должны в полном объеме завершить работу по сносу незаконно размещенных коммерческих объектов до 1 марта 2015 года.