Новинки игровой индустрии

Новинки игровой индустрии

На горизонте новый год и рождество, а значит нас ждет масса новостей о релизах новых игр. И не только о них, в такие дни каждый издатель или разработчик старается напомнить о себе хоть чуть-чуть, лишь бы засветиться в ленте новостей. Взять например некоего Крузи, этот парень изучая Visual Basic для приложений, взял и написал с его помощью знаменитый Xcom для Excel. Правда полноценно там работает только тактическая часть. Но в ней уже присутствует разрушаемое окружение и обработка взрывов. Причем самое интересное что еще пару месяцев назад ExcelCom и в помине не было. А сам автор честно признается, что в конце сентября не смог бы написать и строчки кода. Ну а где уж много игр и настоящее царство веселья так это на game-play.com.ua. На портале собраны самые популярные флеш игры, в которые можно играть непосредственно из вашего броузера
Другим креативщиком стала компания Verizon, при поддержке небезызвестного стримера капитана Спаркуса. Да-да того самого, что недавно купил себе домик за 5 миллионов баксов в Лос-Анжелесе. Причем эти пять миллионов капитан в буквальном смысле слова напоказывал. Так вот в недавнем видео, посвященном как обычно Minecraft он показал вполне работающий смартфон в игре. Конечно для каких то графических программ он не годится но распознать изображение звонящего человека можно и звук передается неплохо. Если только вы не забудете установить приложение Boxer связывающее популярную игру и реальный мир.
Ну а в стиме  тем временем набирает популярность модификация Slayers of the Ancients, которая уже своим названием намекает на материнскую игру Dota 2. Только вот авторы мода игнорировали стереотипы и решили сделать из игры жанра moba, экшен от третьего лица. Причем экшена мультиплейерного в котором сражаются до 24 человек одновременно. Победителем же становится команда которая наберет заданное количество очков. А очки начисляются за захват флагов или убийство противников. Пока смотрится интригующе, но есть к авторам один вопрос. Смогут ли они поддерживать интерес к моду и обновлять его регулярно. Если да, то из Dota 2 вырастит новая игра, как в свое время сама Dota выросла из третьего Варкрафта.