Новое слово в ландшафтном дизайне: застройщики НЕСТ и Гринвилль планируют конкурировать с лучшими европейскими ЖК

застройщики НЕСТ и ГринвилльСфера недвижимости в Европе работает для людей. Большинство девелоперов анализирует потребности целевой аудитории и создает жилые комплексы, которые максимально точно им отвечают.

И важную роль в этом играет внутренняя территория комплекса, ведь именно она помогает расширить возможности девелопера и удовлетворить потребности всех категорий жителей.

В Украине, к сожалению, уделяют слишком мало внимания обустройству придомовой территории. Полноценные проекты функциональных внутренних двориков создают лишь некоторые девелоперы. Но такие проекты есть — и по качеству они ничуть не уступают европейским или американским. Застройщики НЕСТ и Гринвилль утверждают, что создают ЖК, который сможет без проблем конкурировать с лучшими жилыми комплексами мира, но о нем чуть позже.

Европейские застройщики уже давно используют принципы комфортного двора при строительстве жилых комплексов. Дело в том, что такой подход гарантирует массу преимуществ как для девелопера, так и для покупателей. Перечислим наиболее очевидные:

●     Грамотно обустроенный внутренний двор — это отличный маркетинговый ход, который привлекает внимание потенциальных покупателей.

●     При правильной организации на территории комплекса можно создать место для досуга всех категорий населения. Инфраструктура, которую разрабатывает непосредственно девелопер, играет в этом ключевую роль.

●     Зеленые насаждения во внутреннем дворе ЖК помогают бороться с загазованностью большого города. И на территории комплекса будет легко дышать, даже если он находится посреди мегаполиса.

На самом деле преимуществ намного больше, как для девелоперов, так и для покупателей. Именно поэтому комплексные проекты жилых комплексов с обустроенным внутренним двором настолько популярны.

Придомовая территория по-европейски

В Европе практически не осталось застройщиков, которые строят только дома без инфраструктуры. Сегодня практически все девелоперы разрабатывают комплексные проекты, в которых обустройству придомовой территории уделено отдельное место.

И таких проектов существует великое множество. Не будем расписывать их все, но остановимся на наиболее распространенных и популярных.

Европейский дворик: красивая функциональность

Основные элементы европейского дворика — это зеленый газон, широкие прогулочные аллеи и много свободного пространства.

Дизайнеры не используют высокие деревья, поэтому территория отлично просматривается. Это особенно актуально для мамочек, которые гуляют с детьми. Но зелени здесь много — часто ландшафтные дизайнеры сажают декоративные цветущие деревья и кусты.

Эко-стиль: только натуральные материалы

Экологичность сейчас в тренде, поэтому девелоперы пытаются поддерживать интерес к своим проектам, в том числе и с помощью экологически чистых материалов.

Эко-стиль формально не ограничивает дизайнеров — они могут смешивать идеи и использовать разные направления. Главное — результат. Все должно быть комфортным и смотреться гармонично.

Минимализм: функциональность и четкая геометрия

Многие люди ошибочно считают, что минимализм — это самый простой для воплощения стиль. Просто потому, что в нем мало функциональных элементов и много пространства.

Но на самом деле довольно сложно создать комфортный и красивый дизайн в минимализме. А особенно — если его нужно сделать в пределах внутреннего двора жилого комплекса. Но все равно этот стиль любят и дизайнеры, и жители.

Вариантов обустройства территории ЖК очень много. Европейские и американские дизайнеры не скованы жесткими стандартами — в обустройстве комплексов важна и функциональность, и внешний вид.

Украинские застройщики немного отстают. Все же очень немного времени прошло с тех пор, когда все девелоперы поголовно заливали двор бетоном и не испытывали никаких угрызений совести. Даже сейчас некоторые застройщики так делают.

Но постепенно тенденция меняется. Девелоперы создают комплексные проекты, в которых обустройству придомовой территории уделяется отдельное внимание. И некоторые подобные проекты могут без проблем составить конкуренцию европейским и американским жилым комплексам по функциональности и привлекательности.

Секреты грамотной новостройки: как Гринвилль Парк в Киеве покоряет украинский рынок

Рынок недвижимости Украины сегодня развивается огромными темпами, и застройщики часто экспериментируют с дизайном придомовых территорий. Подобные эксперименты дают много информации о предпочтениях покупателей.

Аналитики застройщиков НЕСТ и Гринвиль выделили несколько важных нюансов, на которые потенциальные покупатели обращают внимание:

●     наличие специально обустроенных мест для отдыха на территории комплекса;

●     большое количество зеленых насаждений;

●     что-нибудь нестандартное в дизайне или функциональных элементах комплекса.

Девелоперы решили учесть их все в новостройке Гринвилль Парк в Киеве. Ее создатели утверждают, что это первый в столице ЖК, в котором полностью реализована концепция комфортной жизни для семьи.

Ценители природы и любители хорошо отдохнуть будут довольны огромным парком, который расположился на территории комплекса. Более 8000 квадратных метров, на которых будет расположено множество отдельных зон для разных категорий жителей: километры прогулочных аллей, детский городок, спортивная площадка и многое другое.

В восторге останутся и те жители, которые любят необычное. Ведь на крыше комплекса дизайнеры сделают полноценную лаунж-зону, в которой планируется создать настоящий зимний сад, отличную смотровую площадку, зону для барбекю и даже бассейн с джакузи. Все для того, чтобы жильцы смогли хорошо отдохнуть, даже не покидая здание комплекса.

Комбинация полноценного парка на территории комплекса и лаунж-зоны на крыше является уникальной для украинского рынка. Более того, во всем мире не так много ЖК, которые реализованы по схожих концепциях.

Среди новостроек Киева ЖК Гринвилль Парк получил одно из наибольших количеств позитивных отзывов от экспертов отрасли. И даже несмотря на то, что комплекс еще находится в стадии строительства, он уже получил премию «Украинский строительный Олимп» в номинации «Новый формат жилья бизнес-класса».

Специалисты компаний НЕСТ и Гринвиль утверждают, что подобные проекты способны полностью изменить сферу недвижимости Украины, приблизив ее к европейским и американским стандартам.

Окончание строительства новостройки Гринвилль Парк ожидается в декабре 2019 года. Проект действительно очень амбициозный и обсуждаемый, судя по отзывам на форумах, поэтому мы можем только пожелать девелоперам, чтобы строительство завершилось успешно. Ведь посредством таких проектов и развивается отрасль недвижимости в Украине.