Новый вице-мэр Симферополя прокомментировал свое назначение

Новый вице-мэр Симферополя прокомментировал свое назначение

Новый заместитель городского головы Симферополя Тейфук Гафаров будет курировать вопросы, связанные с депортированными гражданами, а также вопросы торговли. Об этом вице-мэр сообщил сегодня журналистам.

Он отметил, что его опыт работы в органах исполнительной власти, в общественных приемных поможет в решение актуальных вопросов. «В общественные приемные обращались люди с проблемами, которых не убавилось и на сегодняшний день, я понимаю, что в их решении нужен административный ресурс. В частности, если брать проблему депортированных граждан – большинство проживают и работают в Симферополе, а проблем в Симферополе достаточно. Я буду курировать межнациональные отношения, буду стараться, чтобы текущая межнациональная ситуация в Симферополе оставалась спокойной. Те инфраструктурные проекты, которые будут осуществляться в городе, были выполнены с учетом и мнений депортированных граждан. Чтобы все проекты в местах компактного проживания репрессированных граждан реализовывались. Также есть большое количество вопросов в сфере стихийной торговли. Кроме того, намерен активно сотрудничать с разрешительным центром города, чтобы жители могли без каких либо проволочек получить необходимые разрешительные документы и данный центр работал без перебоев», – отметил вице-мэр.

Он также добавил, что планирует оставаться членом меджлиса. «Меджлис – это коллегиальный орган, это демократичный орган и в нем могут быть различные мнения. Определенные консультации по поводу моего назначения мы проводили с руководством симферопольского регионального меджлиса, были разные мнения, но обсудить вопрос на заседании меджлиса на сегодняшний день возможности не было. Но мы видели, что уже происходили некоторые назначения отдельных членов меджлиса без согласования с центральным органом», – подчеркнул Тейфук Гафаров.

Напомним, сегодня депутаты Симферопольского городского совета приняли решение о назначении на должность заместителя городского головы кандидатуры Тейфука Гафарова.