Новый вице-премьер Крыма сконцентрируется на конкретных инвестпроектах

Кадровые назначения, Новый вице-премьер Крыма сконцентрируется на конкретных инвестпроектах

Заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев намерен сосредоточить свои усилия на конкретных инвестиционных проектах. Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Передо мной стоит задача – сделать ставку на вполне конкретные осязаемые проекты, то есть отойти от меморандумов, деклараций, прочих протоколов о намерениях. 2014 год должен стать переломным в инвестиционном поле Крыма. Мы должны реализовать весь тот огромный инвестиционный потенциал, о котором очень много говорилось, в виде конкретных проектов», – подчеркнул Рустам Темиргалиев.

Среди ключевых приоритетов по привлечению инвестиций Рустам Темиргалиев назвал сельское хозяйство, альтернативную энергетику, припортовую инфраструктуру и курортно-рекреационный комплекс. Вице-премьер уже анонсирует реализацию как минимум двух крупных инвестиционных проектов в области ветроэнергетики в Западном и Восточном Крыму.

Вместе с тем, Рустам Темиргалиев поблагодарил главу крымского правительства Анатолия Могилева за возможность себя реализовать на новом поприще. «Нужно отдать должное Анатолию Могилеву, который заметил новое поколение политиков, не стал блокировать, а дал возможность мне и другим моим коллегам себя реализовать на благо Крыма», – подчеркнул вице-премьер.

Напомним, сегодня депутаты Верховной Рады Крыма отправили в отставку заместителя Председателя Совета министров Крыма по инвестиционной деятельности Валерия Пальчука и назначили на освободившуюся должность Рустама Темиргалиева.