Ну, оч-ч-чень интересный митинг

Акция, собранная вчера партией «Союз» и коммунистами, почему-то требовала от властей того, что давно уже выполнено, либо выполняется. А как она собиралась – отдельный разговор....
 
Вчера, во время очередной сессии Симферопольского горсовета, под его окна пришла акция протеста. Сотни полторы недовольных, ведомые активистами партии «Союз» и местными коммунистами, требовали, чтобы коммунальные тарифы были понижены, а градоначальник Виктор Агеев за их повышение добровольно ушел в отставку. И все бы ничего, если бы уважаемые политики с этим «коммунальным пиаром» столь явно не запоздали. Ведь еще 8 февраля на селекторном совещании с руководителями крымских регионов председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев заявил о необходимости проверки обоснованности повышения тарифов ЖКХ в ряде городов и районов Крыма.
 
Важно не только проверить обоснованность тарифов, но и то, на что расходуются средства граждан. Распределение денег должно быть максимально прозрачным, и люди должны знать, на какие нужды их деньги тратятся, – заявил тогда крымский премьер.
 
– Уже 14 февраля при Совмине была создана соответствующая рабочая группа, а через два дня мэр Симферополя Виктор Агеев сообщил, что тарифы могут быть в среднем снижены на 10%. Сегодня управление ЖКХ и наши ЖЭО работают с каждым домом и уменьшают тарифы там, где это возможно. В среднем на 10% можно снизим все тарифы по Симферополю, – заявил мэр.
 
Странно, за что тогда борются демонстранты, вернее их организаторы? Не из-за этих ли странностей, у последних были столь очевидные проблемы с набором протестантов. Посмотрите, какое интересное объявление удалось обнаружить в социальной сети Вконтакте:
 
19 апреля (четверг) в 9.00 на площади перед Симферопольским горсоветом состоится митинг против повышения коммунальных тарифов, роста цен и коррупции!
Собираемся в 8.45 возле цирка и идём к зданию горсовета на ул. Толстого
стоим с 9.00 до 10.00 (один час) и потом расходимся.
компенсация каждому участнику – 30 грн.
количество участников неограниченно – берите друзей.
Регистрация: пишите в личку фамилия, имя и телефон http://vk.com/id11283413
Кто не зарегистрировался, запишется на месте
 
Похоже, у них «деньги всему голова»... В последних рядах колонны корреспонденты «Газеты» встретили жителей, которые присоединились в надежде заработать «хоть полсотни гривен». «Хоть», потому что, говорят, будто кому-то платили и по 100... Нехорошо, однако, со справедливостью у борцов «за справедливость»!
 
 
На фото: после окончания митинга люди «зачем-то» столпились в близлежащем дворе. Что они там делают? Вроде считают что-то…
 
Дмитрий Солонов