Крымчане за скорейшее наведение порядка

Более десяти тысяч симферопольцев высказали поддержку курсу Президента и правительства Украины

В связи с событиями на евромайдане в Киеве и началом открытого политического противостояния в ряде реги­онов страны на площади Ленина в столице автономии состоялся многотысячный митинг. Примечательно, что политической символики на этот раз было намного мень­ше, чем государственных флагов Украины и АРК.

Перед жителями Симфе­рополя выступили предсе­датель Верховного Совета АРК Владимир Константинов, депутаты парламента авто­номии Владимир Клычников, Константин Бахарев, Влади­мир Осипенко, Сергей Шу- вайников, представители го­родской интеллигенции. Все ораторы были единодушны: попытке реванша обанкро­тившихся сил оппозиции не­обходимо дать трезвую оцен­ку и не допустить разраста­ния политического противо­стояния, близкого к открытым попыткам государственного переворота. Особую тревогу выступавших вызвала ради­кализация «протестующих», не стесняющихся идти на применение насилия.

Пришедшие на митинг жи­тели Симферополя едино­душно поддержали резолю­цию митинга, в которой со­держится призыв к властям Украины сделать все возмож­ное для скорейшего наведе­ния конституционного поряд­ка, недопущения эскалации насилия, о привлечении к от­ветственности организаторов беспорядков в Киеве.

Виталий Павлов

 

на фото: 2 декабря, Симферополь, пл. Ленина. Митинг в поддержку курса Президента.