В Симферополь заходит "Ашан"

В Симферополе готовят к открытию грандиозный центр торговли. "Ашан" - сетевой гипермаркет, в котором продается все, от картошки до мебели, автозапчастей и даже мотоциклов. 

Откроется новый гипермаркет в феврале следующего года на улице Киевской, 189, в здании, где сейчас расположен "Фуршет" и другие магазины. Площадь - 10 тыс. м², это, как два футбольных поля. В администрации "Фуршета" на вопрос: "А куда же вы тогда денетесь?" - отвечают: ничего страшного, 90% сотрудников просто перейдет в "Ашан". Но сколько людей нужно новому гипермаркету и какие у них будут зарплаты, сотрудники "Ашана" скрывают. Говорят только, что "все будет хорошо".

На днях международная компаниия Arricano Group, владеющая, в том числе, и торгово-развлекательным центром "Южная Галерея" (здание на Киевской, 189), заключила предварительный договор аренды с "Ашан Украина Гипермаркет", который займет площадь в десять тысяч квадратных метров. "Ашан" будет находиться в здании, которое уже построено и откроется в феврале 2014, а в конце декабря там же, на Киевской, откроется вторая очередь ТРЦ "Южная галерея", площадью 19 тысяч квадратных метра, мы ее уже достраиваем, там будут бутики популярных брендов", - говорит Диана Кладова, менеджер по связям с общественностью Arricano Group.

Директор сети крымских "Фуршетов" Сергей Макеев на наш вопрос, правда ли, что их магазину с Киевской, 189 придется съехать, отвечает - ничего еще не решено. "Ведутся переговоры. В нашем магазине на Киевской работает 180 человек, и даже если "Фуршет" оттуда уйдет, они не останутся без работы: "Ашан" является соучредителем "Фуршета", так что 90% сотрудников просто перейдет туда. Разве что топ-менеджеров своих привезут", - говорит он.

Подробнее о проекте в газете