Симферопольский вокзал: сам настоящий, а его сайт – «левый»

На просторах Всемирной сети появился сайт ж/д вокзала Симферополя. Все бы хорошо, но официально у «симферопольского перрона» веб-странички нет. «редакция» попыталась разобраться, кто ее открыл и зачем

Сайт чисто информационный. На нем можно узнать расписание поездов, найти схему вокзала. Вроде бы польза, но есть нюансы. Например, расписание безвозвратно устарело. На титуле сайта открывается расписание поездов компании «Интерсити+» за 27 мая этого года. Есть здесь поезд №152 Симферополь – Днепропетровск, который более недели уже не ходит. Как относится к этому Приднепровская железная дорога, которой принадлежит симферопольский вокзал, и кто создатель «левого» сайта?   

- Мы его не создавали и никакого отношения к нему не имеем - рассказала нам Ирина Козлова, начальник пресс-центра Приднепров­ской железной дороги. - Ре­комендуем не использовать информацию, выложенную на нем, поскольку не уверены, насколько верно то же самое расписание поездов. Прове­рять - это не наша задача, а задача создателей ресурса.

 

По словам Ирины, никаких жалоб по поводу сайта пока не поступало, соответствен­но, и какие-либо меры они предпринять не могут. Если заявления появятся, тогда, значит, и будет реакция.


- Я не думаю, что это как-то отразится на нашем имидже, поскольку постоянные поль­зователи Интернета покупа­ют билеты или просматрива­ют расписание на официаль­ном ресурсе «УкрзалЬниц!».


На сайте никакой контакт­ной информации создате­лей ресурса нет. В контактах только телефоны вокзала, некоторые из них устарели и уже не обслуживаются.
Вы спросите, зачем это нужно? Ну, например, сайт активно распродает реклам­ные площадки. Как минимумчетыре службы такси уже разместили там свою рекла­му.


Между тем «левый» ресурс позиционирует себя очень даже официальным: «Сайт симферопольского железно­дорожного вокзала создан специально для удобства пассажиров, для того, чтобы каждый, кто решит отпра­виться в путешествие на по­езде, смог получать только самую актуальную и полез­ную информацию. Процесс подготовки к поездке мак­симально упрощается, ведь даже не нужно выходить из дома, чтобы узнать, когда от­ходит нужный поезд: доста­точно заглянуть в расписание на сайте, а затем навести справки по предоставленным здесь же телефонам. Сим­феропольский вокзал всегда открыт для пассажиров, а его сотрудники готовы оказать любую помощь и поддержку. И функционал сайта нагляд­но это показывает».


Так пишет администрация сайта, контактов которой днем с огнем не найдешь.

 

.

 

на фото: Так выглядит «официальный» сайт железнодорожного вокзала Симферополя. Расписание поездов, выложенное на его титульной странице, безнадежно устарело.