Обновляем интерьер к Новому году

Обновляем интерьер к Новому году

В канун Нового года всегда хочется как то украсить и преобразить свой дом, вот только на ремонт или смену мебели не всегда можно найти время и лишние средства. Решение есть – меняем интерьер с помощью штор. К примеру, сейчас появились новые ткани, с самодостаточным рисунком, и х необязательно оформлять дополнительно чтобы придать оригинальности. Достаточно взять портьеры с таким принтом и добавить декоративные элементы в интерьер, - подушечки на кровать, покрывала и этого уже будет достаточно чтобы сменить обстановку.
Популярные несколько лет назад объёмные ламбрекены уже выходят из моды. Им на смену предлагают фигурное бандо. Одна из последних модных тенденция шторы – нити. Особенно здорово они смотрятся на кухне. Нитяные шторы используются как тюль, также ее используют в качестве декора.
Именно текстиль для окон делает наш дом по настоящему уютным, при выборе незабываем, что шторы или жалюзи http://proem.in.ua/zhalyuzi-dnepropetrovsk нужно подбирать не к шкафу и обоям, а к цвету и фактуре мягкой мебели. Если мягкая мебель имеет натуральные льняные ткани, конечно же нельзя использовать шелк в качестве портьер. Нужно брать обязательно соответственно лен, он может быть с рисунком, если это однотонная ткань.
Есть правило и при выборе цвета штор, если комната в пастельных тонах, то шторы должны быть яркими, главное не забыть повторить цвет с помощью подушек и покрывал. Для многоцветной  комнаты лучше подойдут легкие шторы спокойных оттенков – темнее или светлее обоев. Портьерная ткань не подбирается под стены, ее конечно лучше сочетать с мягкой мебелью, с ковром, но не как со стенами, потому что можно получить абсолютно однотонное помещение. Ничего интересного из этого не выйдет. Сейчас в моде крупный цветочный принт, еще одна новинка - тюль кокон, его можно использовать и на все окно и как отдельный декоративный элемент. В классических вариантах интерьера лучше смотрятся тяжелые ткани, а современные стили наоборот любят легкость и невесомость. Ну а самый главный принцип при оформлении интерьера – чтобы было уютно и вам нравилось