Общественники не нашли в Крыму пляжей для инвалидов

В Крыму на сегодняшний день нет ни одного пляжа, полностью обустроенного для людей с ограниченными возможностями. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель председателя начальника управления капитального строительства крымского объединения Союза организаций инвалидов Украины Иван Плохотниченко.

Он отметил, что в Крыму есть организации, которые предоставляют инвалидам автомобили, чтобы выехать к морю, но пляжей, где бы они могли искупаться нет. «В начале сезона Министерство курортов отчиталось, что у нас в Крыму 27 пляжей доступны для инвалидов. Наши активисты на местах проверили это. Оказалось, что полностью доступных пляжей в Крыму нет», – констатировал Иван Плохотниченко.
 
По его словам, в Евпатории есть пляж, который частично отвечает критериям, но его не хватает, чтобы полностью удовлетворить потребности людей с ограниченными возможностями.
 
Напомним, по данным Министерства курортов и туризма АРК в Крыму функционирует 23 пляжа, на которых созданы условия для людей с ограниченными физическими возможностями.