Обустраиваем кухню сами

Обустраиваем кухню сами

Ремонт - целая эпопея, особенно в кухне и тем более в малогабаритной. Ведь здесь надо заранее, просчитать каждый сантиметр, подумать, как поставить мебель расположить коммуникации и так далее. Все зависит от образа жизни каждого человека, если вы живете один в двух или трех комнатной квартире, можно объединить кухню с гостиной. То есть убрав стену между двумя помещениями мы увеличим пространство и получится многофункциональная зона, где можно поставить спальный диван для кухни, принять друзей или приготовить еду. Такой диван очень удобен ведь он обеспечивает нужный комфорт при приеме пищи, а если его разложить то создается отличное спальное место.
Интерьерные инновации как перемещение раковины или электрической плиты с духовкой в границах кухни не требуют каких либо разрешений. Другое дело состоит со сносом ненесущих стен и перемещением газовой плиты. На это обязательно нужны разрешения ведомственных организации. Для обустройства помещений часто прибегают к услугам дизайнеров. Работа с ним сулит ряд преимуществ – не нужно ломать голову о сочетании цветов, оптимизации пространства и совместимости материалов. За вас придумают и представят к показу в виде 3д проекта или отпечатанных эскизов. Но есть и недостатки в таком способе. Дизайнеры как правило не берутся за скромные объёмы кухни предпочитая большим метражам целой квартиры или дома.
Еще один способ — это привлечение частного мастера. Тут креативить и придумывать придется самому, а маэстро ремонтных работ воплотит все задуманное. Обычно такие специалисты встречаются с клиентом сразу на объекте. Возможность поторговаться это еще один плюс работы с частной бригадой. Тем не менее желательно ознакомится с прайс листом на услуги. И конечно заключить договор с гарантийными обязательствами, для того чтобы быть застрахованными от затягивания сроков ремонта и порчи материалов. Не лишним будет также ознакомится с потфолио. По выбору материалов для отделки, на кухне придется забыть про полы темного цвета. Это не практично, ведь вся пыль и грязь будет видна невооруженным взглядом. Еще один тонкий момент, подбор плинтуса. Обычно производители не делают одновременно плитку и плинтус поэтому попадание в цвет, в размер и текстуру происходит очень редко. Что касается стен, главное сделать их светлыми, чтобы визуально расширить пространство.