Очередей в социальных учреждениях Крыма быть не должно – Аксёнов

Очередей в социальных учреждениях Крыма быть не должно – Аксёнов

В отделениях социальных учреждений Крыма должны быть созданы комфортные условия для посетителей. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил на заседании Совета министров Крыма.

Глава республики привёл в пример неудобное расположение Управления Пенсионного фонда Центрального района Симферополя, которое недавно было перенесено в отдалённый район города. «Управление переведено в здание на ул. 1-й Конной Армии, куда от ближайшей остановки идти полкилометра пешком. Вы не могли сесть и подумать, чтобы это было удобно, доступно и рядом с остановкой, учитывая то, что к вам обращаются пожилые люди. Переносите отделение немедленно на старое место и формируйте условия. Очередей быть не должно!», - отметил Сергей Аксёнов.

При этом представитель отделения Пенсионного фонда РФ в РК Иван Рябоконь сообщил, что управление было перенесено из прежнего здания по ул. Д. Ульянова, 6 из-за того, что не выведено из жилого фонда.

Кроме того, Сергей Аксёнов дал поручение министерствам и ведомствам ликвидировать очереди в подведомственных учреждениях и создать комфортные условия для посетителей.