Очередная партия украинской колбасы с поддельными документами вернулась на родину

Очередная партия украинской колбасы с поддельными документами вернулась на родину

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь пресекли очередную попытку незаконного ввоза из Украины на территорию полуострова партии недоброкачественной колбасы. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Россельхознадзора.

Груз, задекларированный как «колбасные изделия в ассортименте» в количестве 154 ящика общим весом 2,5 тонны, направлялся в Крым через МАПП «Армянск». Продукция одного из харьковских предприятий следовала в адрес ООО «Искрим» в город Севастополь.

При проведении документарного контроля партии колбасных изделий было установлено, что в ветеринарных документах отсутствуют сведения о проведении исследования использованного для производства колбасы сырья на трихинеллёз. Кроме того, в сопроводительных документах не были указаны фамилия, имя и отчество ветеринарного врача, выписавшего документ, удостоверяющий качество продукта. А «безымянные» документы не могут считаться подлинными, и ставят под сомнение достоверность указанных в них данных.

На основании допущенных поставщиком нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, а также ввиду небезопасности данной продукции для потребления её людьми, решением Управления ввоз партии товара был запрещён.

Груз колбасных изделий возвращён на территорию сопредельного государства.