Очки лицу не помеха

Очки лицу не помеха

У многих их нас у кого зрение ни как у телескопа Хаббл, периодически возникает вопрос как сделать очки стильным аксессуаром, а не доказательством того, что у нас плохое зрение.
Многие люди не хотят носить очки потому что считают, что они им не идут, ну просто портят внешность. С другой стороны у всех есть тот самый знакомый, который покупает очки для зрения, ставит простые стекла и носит их потому что считает что это красиво.

Очки уже давно перестали быть просто элементом для улучшения зрения , а взяли на себя функцию быть модным аксессуаром. Для многих знаменитостей они уже давно являются частью неотъемлемого имиджа. К примеру у Элтона Джона одна из самых больших коллекций очков и без них его просто не узнают. Обратите внимание, очки носит Гарри Поттер  и он спровоцировал даже моду на очки для детей. Дети перестали стесняться носить очки, если это очки как у Гарри Поттера, такой круглой формы. Также очки регулярно носит Джонни Депп и появляется на публике в довольно тяжеловесной оправе. Следующий пример Ксения Собчак, которая с помощью очков очень удачно подкорректировала свою внешность. Но иногда работает и обратный эффект, когда не очень удачные очки все равно не могут затмить яркую личность, такую как Катя Пушкарева. Ее героине специально применили круглые очки для ее треугольной формы лица. Приобрести модные, красивые очки любой формы и цвета можно в специализированном магазине спортивных очков. Большой ассортимент известных брендов не оставит равнодушным самого искушенного покупателя. На всю продукцию предоставляется гарантия качества.

Если мы хотим чтобы очки нас украшали,  при выборе оправы мы должны отталкиваться от формы лица. Первый тип это овальная форма лица, которая считается идеалом самой лучший из за своих пропорций. Скулы достаточно выражены, но не выбиваются, подбородок  и лоб соотносятся друг другу. Такую форму лица практически невозможно испортить какой либо формой очков, единственная особенность это размер. Другой распространённый тип лица – овальное, формы чуть более широкие, а лицо более круглое. Таким пропорциям просто необходимы очки с выделенными  немного зауженными верхними углами.  Это сделает лицо визуально немного вытянутым. Людям с квадратной формой головы необходимо исправить лицо очками более округлой спокойной формы.  Тип лица  напоминающий треугольник очень распространён и идеальными очками для таких будут очки с немного приподнятыми внешними уголками оправы. Не рекомендуется носить квадратные очки. В этом случае подбородок будет казаться слишком  маленьким и создается эдакий эффект насекомого. Тот же получится от ношения очков в большой оправе.