Четырехлетний Елисей Опалько стал двухмиллионным зрителем

Вчера в евпаторийском международном детском театре «Золотой ключик» отметили юбилей и вручили пожизненный пригласительный билет.

Четверть века назад открыл свои двери межшкольный детский театр «Золотой ключик». Создали его тогда молодые режиссеры Нина и Олег Пермяковы. Со временем театр превратился в международный центр-комплекс. Сегодня здесь есть дом художественного творчества для детей и молодежи, галерея актуального искусства, студия звукозаписи, лаборатория детской моды, интерактивный музей «Дом клоуна», а также выпускают городскую детскую редакцию.

На торжество по случаю театрального юбилея пришли не только почитатели детского искусства, но и высокие гости. Интригой праздника стало вручение пожизненного пригласительного билета на все спектакли «Золотого ключика» двухмиллионному зрителю. Его получил четырехлетний Елисей Опалько, который пришел с бабушкой Надеждой Владимировной на утреннюю премьеру «Сны Джованнино». Оказалось, что Елисей не пропускает ни одного спектакля, и сам занимается в студии «До-ми-солька».

На фото: постоянный пригласительный билет Елисею Опалько вручил худрук театра «Золотой ключик» Андрей Пермяков.

Валентина Лавренко
Фото Алексея Гладкова