Один из фигурантов дела о массовых беспорядках в Киеве предстанет перед крымским судом

Один из фигурантов дела о массовых беспорядках в Киеве предстанет перед крымским судом

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Костенко, который является одним из фигурантов уголовного дела о посягательстве на жизнь сотрудников спецподразделения "Беркут" во время массовых беспорядков в Киеве в начале прошлого года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, Костенко обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение основных частей огнестрельного оружия).

По версии следствия, Костенко в ходе массовых беспорядков в Киеве в феврале 2014 года причинил телесные повреждения сотруднику крымского спецподразделения «Беркут». Он же, без предусмотренного законом разрешения, незаконно хранил по месту жительства нарезной ствол.

По ходатайству следователя, поддержанного прокуратурой, обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Уголовное дело направлено в Киевский районный суд г. Симферополя для рассмотрения по существу.

"Поддерживать обвинение по уголовному делу будет прокурор республики Наталья Поклонская", - отмечают в надзорном ведомстве.