Около 2 тыс. крымчан отправились в Киев поддержать власть

политическая ситуация в Украине, Около 2 тыс. крымчан отправились в Киев поддержать власть

Сегодня в Симферополе на пл. Ленина состоялся митинг в поддержку Президента Украины Виктора Януковича.

Участники митинга, представляющие регионы Крыма, держали в руках транспаранты «Крым – за стабильность», «Крымчане поддерживают Президента Януковича», «Не допустим государственный переворот!», «Нет – экстремистам», другие.

С трибуны к собравшимся обратились депутаты Верховной Рады АРК Ефим Фикс, Алексей Черняк, депутат городского совета Симферополя Борис Фротман.

Как сообщил журналистам Ефим Фикс, сегодня более 2 тыс. крымчан по собственной инициативе и желанию отправляются в Киев, чтобы завтра в Мариинском парке поддержать Президента Украины Виктора Януковича. «И тех народных депутатов Украины, у которых есть совесть, есть чувство ответственности за страну, которая сегодня, благодаря неспособности, так называемых лидеров оппозиции, катится в пропасть. За 23 года Украина не была в такой пропасти, как сейчас. Дальше так продолжаться не может, поэтому завтра крымчане, харьковчане, жители Донецка и других регионов страны будут в Киеве, чтобы сказать — хватит, нужно остановиться, нужно сесть за стол переговоров, нужно остудить уже разгоряченные до невозможности головы. Потому что Украина рухнет и развалится, этого допустить нельзя. Конституционный порядок и законы должны существовать», – подчеркнул депутат.

После окончания митинга крымчане отправились на железнодорожный вокзал.

СПРАВКА. В Киеве продолжается политическое противостояние, поводом для которого стало неподписание Соглашения об ассоциации с ЕС. 19 января ситуация снова обострилась: на ул. Грушевского произошли столкновения радикально настроенной молодежи с «Беркутом», в результате чего пострадало более 200 человек. С тех пор стычки протестующих и правоохранителей продолжаются, есть погибшие.

Около 2 тыс. крымчан отправились в Киев поддержать власть