Крым ждет туристов из Китая

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев считает подписание меморандума о взаимопонимании между Государственным агентством Украины по туризму и курортам и Национальной туристической администрацией КНР знаковым, в частности, для Крыма.

"Мы два года готовились к этому событию! Без этого меморандума Украина не имела возможности принимать туристические группы из Китая",  написал Лиев на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

По его словам, Минкурортов Крыма изучало спрос туристов из Китая и готово предложить им разнообразные туры. "В первую очередь - это исторический, познавательный туризм. Китайские туроператоры готовы приобретать туры по местам героической славы бывшего СССР: это и легендарные объекты Великой Отечественной войны, памятники советской эпохи, объекты космической программы и многие другие", - отметил Лиев.

Меморандум подписан в рамках визита в КНР президента Украины Виктора Януковича. Документ предполагает оказание содействия осуществлению групповых туристических поездок гражданами Китая в Украину, а также предусматривает внесение Украины в перечень государств, рекомендованных для посещения китайскими туристами.

Фото nasedkin.livejournal.com