ОНФ начал опрос лиц с ограниченными физическими возможностями для определения проблем при обращениях в органы власти

ОНФ начал опрос лиц с ограниченными физическими возможностями для определения проблем при обращениях в органы власти

Рабочая группа Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (ОНФ) «Социальная справедливость» проводит опрос лиц с ограниченными физическими возможностями с целью выявления проблем, с которыми граждане с ограниченными физическими возможностями сталкиваются при обращении в органы государственной власти. Об этом сообщает пресс-служба крымского штаба ОНФ.

В штабе считают, что основным критерием, который определяет отношение общества к инвалидам, является архитектурная доступность зданий и сооружений, куда людям, прикованным к инвалидному креслу, порой совершенно невозможно попасть физически.

«Доступность городской среды для инвалидов является индикатором развития общества»,- считает член регионального штаба ОНФ Анна Хомутова. Она утверждает, что результаты мониторинга ОНФ станут основой Республиканских мер по улучшению качества жизни людей с ограниченными физическими возможностями.

Опрос проводится до 31 октября. Все желающие принять в нем участие могут обратиться в офис ОНФ по телефону (0652) 60 15 88.