Онкологические кабинеты работают в регионах Крыма

Здравоохранение, Онкологические кабинеты работают в регионах Крыма

В Крыму во всех регионах работают онкологические кабинеты и поликлинические онкодиспансерные отделения. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

По словам министра здравоохранения АРК Александра Каневского, Президент Украины поставил задачу обеспечить доступность медицинской помощи и медобслуживания, развивать инфраструктуру учреждений охраны здоровья, в том числе в направлении профилактики и лечения онкологических заболеваний. «Учитывая значительную распространенность онкологических заболеваний, доступность для крымчан специализированной онкологической медицинской помощи имеет большое значение», – отметил Александр Каневский.

Всего в Крыму работает 31 онкологический кабинет, в Ялте и Керчи функционируют поликлинические онкодиспансерные отделения. Кроме того, работает онкогематологическое отделение в Республиканской детской больнице. В Керчи функционирует отделение паллиативной помощи, в Бахчисарайском районе создан хоспис, для оказания паллиативной помощи перепрофилированы места в больнице в Джанкойском районе.