Онлайн игры пользуются все большей популярностью

Онлайн игры пользуются все большей популярностью

В последние дни в новостных лентах было много информации о киберспорте и это неудивительно ведь мы очутились на рубеже сезонов границе между осенью и зимой, когда одни турниры заканчиваются, а другие начинаются или уже проходят. Буквально каждый считал своим долгом рассказать о своих достижениях или о будущих чемпионатах.
Например Wargaming напомнило о старте второго сезона Gold Series в World of Tanks, где сразятся как сильнейшие команды танковой лиги так и новички. Mailru отчиталась о завершении Warface Opencap осень 2015, главного турнира по шутеру Warface. Финал прошел в головном офисе компании, а призовой фонд составил около полутора миллионов рублей. А для всех любителей флеш игр интернет сайт Gog собрал самые популярные мини игры по мультфильмам. Все любимые персонажи теперь на одном игровом портале.
Но больший ажиотаж вызвала победа сборной СНГ в League of Legends, показавшая свою крутость на международном уровне. В конце ноября парни отправились в Австралию, где проходил крупный турнир IWC ALL-STARS. Большинство аналитиков прогнозировали им место где то в середине турнирной таблицы. В лучшем случае на третьей строчке, однако ребята собрались, сжали волю в кулак и победили. Причем благодаря не только мастерству, но и прекрасному знанию регламента. Ведь всем надо было играть в разных форматах, и ребята подготовились к каждому из них. К примеру, в игре один на один наша команда блестяще выиграла тем самым оформив себе путевку на турнир в ALL STARS в Лос Анджелесе. Но им придется нелегко впереди игроков ждут сборные Кореи, Китая, Европы, Северной Америки и Тайваня.
Кстати, Riot Games организует трансляцию чемпионатов в кинотеатрах Cinema Park в 16 городах СНГ. Так что многие из вас могут и посмотреть  их и пообщаться с единомышленниками. Но есть один нюанс. Так как чемпионат пройдет в Америке, смотреть трансляции придется ночью.
А еще киберспорт все активнее проникает на просторы Guild Wars 2. Во первых там уже идут сражения с солидными денежными призами, а во вторых тоже запущены соревновательные лиги, лучшие команды из которых по итогам первого сезона сразятся за право играть в этой самой PRO лиги.