Журналисты проведут в Киеве марш против безнаказанности

Украинские и европейские журналисты проведут в Киеве 23 ноября марш против безнаказанности, приуроченный к одноименному международному
дню, сообщил председатель Национального союза журналистов Украины Олег Наливайко в Судаке в ходе "круглого стола", посвященного свободе слова.

"23 ноября мы проведем акцию солидарности "Марш против безнаказанности". Пройдем от Украинского дома по Хрещатику к Союзу журналистов Украины, в ходе которого вспомним всех погибших в мире журналистов при исполнении своих профессиональных обязанностей", - сказал он.

Наливайко нпомнил также, что в эти дни в Киеве пройдет конференция Европейской федерации журналистов, на которую ожидается прибытие представительных делегаций из европейских стран и которые также примут участие в марше.

23 ноября журналисты всего мира отмечают Всемирный день за прекращение безнаказанности. Инициатором выступили журналисты Филлипин. В этот день отмечается годовщина резни Ампатуан 2009 года на Филиппинах, когда были убиты 32 журналиста и работника СМИ.

Фото svoboda.org