Оппозиции лучше сосредоточиться на работе, а не на критике и организации беспорядков, – крымские активисты

, Оппозиции лучше сосредоточиться на работе, а не на критике и организации беспорядков, – крымские активисты

Сегодня в Симферополе прошла акция в поддержку закона, которым внесены изменения в закон о судоустройстве и статусе судей, а также законов о дополнительных мерах защиты безопасности граждан.

Высказать свою позицию к Постоянному Представительству Президента Украины в Крыму вышли порядка 50 активистов. Они держали в руках плакаты «Да! Европейским законам в Украине!», «Майдан, покажи свое лицо», «Долой иностранное вмешательство», «Да! Правовому государству!».

Законом, который вышли поддержать активисты, ограничивается деятельность общественных организаций, участников акций протеста и представителей СМИ. Вводится уголовная ответственность за призывы к экстремизму, свержению государственного строя и клевету. По мнению участников акции, закон позволит оградить украинцев от спекуляций и лжи: «Будет много недовольных этими изменениями. Но никто не поспорит, что интернет стал помойной ямой, где можно совершенно безнаказанно оболгать человека. Несмотря на то, что в сети полно детей, на каждом шагу –  нецензурная брань и похабщина. При этом есть законы, которые запрещают подобное на телевидении, в печати и по радио. Тогда почему эти правила не распространяются на интернет, хотя интернет-издания давно стали полноценными СМИ?».

Активисты также подвергли резкой критике оппозиционеров, которые вместо того, чтобы работать, занимаются политиканством и провоцируют общественные беспорядки. «Оппозиции следовало бы не стоять на майдане, а работать в Верховной Раде Украины. Собственно для этого за нее голосовали ее избиратели. Всегда легче ныть и жаловаться на «плохие» законы, чем самим их писать. Рвать глотки на митингах, крушить здания и швырять гречку — все, на что они годятся», –  возмутился участник акции.

Другой активист подчеркнул, что нововведения как раз соответствуют европейским стандартам, за которые так борются оппозиционеры: «Их призывы расходятся с делами. Ратуют за вступление в Евросоюз и не знают простых вещей. Подобные законы действуют в большинстве стран Европы и США. Украина просто переняла европейский опыт и приняла закон, который позволит укрепить национальную безопасность. А истерики майдановцев — очередное подтверждение того, что сам майдан — всего лишь технология «цветных революций», которую мы по экспорту получили из-за рубежа».

Оппозиции лучше сосредоточиться на работе, а не на критике и организации беспорядков, – крымские активисты