Опрос о переносе памятника Ленину в Симферополе проведут в субботу

Опрос о переносе памятника Ленину в Симферополе проведут в субботу

В Симферополе 1 марта пройдет референдум, касающийся вопроса о переносе памятника Ленину. Об этом сегодня на брифинге сообщил городской голова Симферополя Виктор Агеев.

Общегородской референдум будет походить с 10.00 до 14.00 на 138 городских участках. «Уже полгода мы рассматриваем предложение о строительстве подземной стоянки с торговым центром на площади Ленина, там же планировалось строительство фонтана. Поэтому сегодня мы дали объявление в СМИ, что в субботу мы проводим опрос жителей города – небольшой референдум, который будет распространен по всему городу», – рассказал мэр.

Также он добавил, что в случае переноса памятника, площадь будет переименована. «Были предложения по переименованию площади – предлагалось в площадь Республики. Пока других предложений нет. Но это будут решать жители города», – заключил мэр.

Как сообщали КИА, горожанам будет предложено выбрать ответ из нескольких вариантов. Результаты опроса будут обнародованы сразу после их обработки, и при необходимости могут быть обсуждены с жителями Симферополя на общественных слушаниях.