Организации Крыма вступились за решение Кабмина по евроинтеграции

Евроинтеграция, Организации Крыма вступились за решение Кабмина по евроинтеграции

Сегодня в Симферополе около 50 крымских общественных организаций приняли резолюцию, в которой поддержали решение украинской власти о приостановлении процесса по ассоциации с Европейским союзом.

По их мнению, Украина в своем внешнеполитическом выборе должна руководствоваться исключительно исходя из собственных национальных интересов, экономического потенциала, особенностей исторического развития и культурного наследия. Недопустимо принимать решения в ущерб собственным интересам.

В тоже время, общественность осудила попытки лидеров украинской оппозиции путем массовых акций протестов дестабилизировать ситуацию и расколоть Украину в угоду личным политическим амбициям, которые не имеют ничего общего с реальными интересами граждан Украины – жителей Крыма.

Общественные организации обратись к Президенту Украины, Кабинету Министров Украины, народным депутатам, крымской власти, руководству других регионов с призывом при формировании национальной идеи, приоритетов развития и выгодных интеграционных связей – учитывать мнение большинства населения страны. «Развитие экономических отношений, расширение и рост производства, стабильность в нашем обществе – все это позволит нам в короткие сроки преодолеть кризисные явления, выйти на новые, более высокие показатели, обеспечить рост благосостояния, целостности и национальной безопасности Украины», – считают общественники.

Напомним, депутаты Верховной Рады АРК поддержали приостановление подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. При этом они осудили деструктивные действия украинских оппозиционеров и призвали налаживать дружеские отношения с Россией.