Организация «Къырымбирлиги» намерена получить поддержку до 100 тыс. крымских татар

Организация «Къырымбирлиги» намерена получить поддержку до 100 тыс. крымских татар

Созданная в начале лета в Крыму Региональная общественная организация «Къырымбирлиги» («Крымское единство») намерена получить поддержку порядка 100 тыс. крымских татар. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель организации Сейтумер Ниметуллаев.

Он сообщил, что членами организации уже стали около 5 тыс. крымских татар и 1 тыс. русских граждан Крыма. «Наши двери открыты всем общественным организациям Крыма, желающим строить свое будущее в мире и сотрудничестве. Уже несколько крымско-татарских организаций присоединились к нам, поскольку люди верят, что только в национальном единении возможно развитие государственности в Крыму», – отметил Сейтумер Ниметуллаев.

Председатель «Къырымбирлиги» подчеркнул, что крымские татары не намерены байкотировать действия нынешнего правительства, а наоборот будут устанавливать сотрудничество с властью и идти во власть. «У нас есть масса образованных людей, которые могут претендовать на места в Государственном Совете Крыма, при том, что из 75 депутатов 15 должны быть представителями крымскотатарского народа», – считает он.

Члены организации намерены совместно с властью заниматься вопросами жизнедеятельности крымских татар, среди которых строительство и обустройство, газификация, дороги, детские площадки, медицинские учреждения и другие.