Организаторы крымского фестиваля «Z-Games» ожидают собрать 10 тыс. посетителей

Организаторы спортивно-музыкального фестиваля «Z-Games», который ежегодно проходит в селе Поповка (Сакский район) в рамках фестиваля «Республика Казантип», намерены собрать в этом году 1 тыс. участников и около 10 тыс. зрителей. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил президент проекта «Z-Games» Максим Карпий.

По его словам, в этом году предполагается много новинок. «По многочисленным просьбам в этом году будет установлена мини-рампа для скейта и роликов. Также будет работать несколько программ для тех, кто хочет попробовать свои силы в спорте, но до этого ничем ранее не занимался. Мы ожидаем около тысячи участников соревнований и около 10 тыс. зрителей», – пояснил организатор.
 
Максимальная цена визы на всю неделю посещения фестиваля составит 450 грн., цена продажи на сегодняшний день – 299 грн. Также для всех желающих организован кемпинг с демократичными ценами. Ведущим мероприятия станет известный украинский шоумен Александр Педан.
 
В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев отметил значимость проекта. «Этот проект собирает очень хорошую целевую аудиторию. Это активная молодежь, за которой будущее нашей страны. И не только нашей, потому что проект уже имеет международное признание. Я думаю, что наиболее интересного проекта в спортивной части и наиболее сегментированного проекта с целевой аудиторией для потенциальных спонсоров, которые ищут для себя промоушн в такой целевой аудитории, на территории Украины найти невозможно. И мы рады, что этот проект прижился именно в Крыму», – подчеркнул министр.
 
Напомним, четвертые спортивные соревнования «Z-Games» будут проходить в селе Поповка в Сакском районе с 14 по 19 августа. В рамках мероприятия пройдут соревнования по вейкбордингу, кайтингу, брейкдансу, BMX/MTB, скейтбордингу, боулдерингу и другим видам экстремального спорта.
 
СПРАВКА. Спортивно-музыкальный фестиваль «Z-Games KaZantip» объединяет в себе пляжные и экстремальные виды спорта, а также насыщенную музыкальную программу.