Органы власти Крыма необходимо переформатировать в кратчайшие сроки, – Медведев

Органы власти Крыма необходимо переформатировать в кратчайшие сроки, – Медведев

Органы власти Крыма будут переформатированы по российским стандартам  в кратчайшие сроки. Такое поручение на совещании по поддержке социально-экономического развития Крыма и Севастополя дал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщается на сайте Правительства.

«Первоочередная задача – наладить систему государственного управления новыми территориями. Таково поручение Президента на эту тему. В Крыму действуют свои органы власти. Предстоит в кратчайшие сроки переформатировать их по российским стандартам, причем без остановки их деятельности, и, тем более, ухудшения качества их работы. Уже завтра все министерства и ведомства должны определиться с созданием на полуострове своих территориальных органов в соответствии с теми правилами, которые действуют в других субъектах нашей страны. Естественно, базой для них станут аналогичные ведомства Республики Крым и города Севастополя», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Он добавил, что государственные служащие должны пройти переподготовку по общефедеральным правилам и освоиться российским законодательством. «Территориальные органы должны быть компактными. Нельзя допустить создания новых, ничем неоправданных бюрократических структур», – акцентировал внимание глава Правительства.

Организацией обучения госслужащих в Крыму займется Российская академия народного хозяйства.