Путевки на миллион гривен Крым разыграет на турвыставке

Путевки общей стоимостью один миллион гривен разыграют крымские санатории на международной курортной выставке "Украина - круглый год", которая пройдет 11-12 октября в столице страны - Киеве, сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

"На выставке будут разыграны более чем на миллион гривен путевок для оздоровления в Крыму - это организовывают наши санатории: "Укрпрофздраница" и ряд частных", - сказал глава курортного ведомства на заседании правительства автономии во вторник.

По словам Лиева, в выставке, которая проходит уже 11 раз, примут участие 250 здравниц, из них 190 - крымские. "Самое знаковое - выставку посетят более 20 тысяч человек. Это является самой большой промоакцией Крыма за последние двадцать лет в нашей столице", - сказал глава Минкурортов Крыма.

Среди них будут и представители 20 посольств.

В ходе мероприятия пройдут презентации Сак, Евпатории, Алушты и Коктебеля.

Кроме того, пройдет III форум "IT-технологии в рекреации", а также международный "круглый стол" по оздоровительному туризму с участием экспертов из США, Канады, Германии и Австрии.

Выставку планирует посетить генеральный секретарь Международной организации по туризму при ООН (UNWTO) Талеб Рифаи. 

Мероприятие организовано для развития санаторно-курортной отрасли как главного приоритета стратегии социально-экономического развития Крыма, разработанной по заданию президента Украины Виктора Януковича в 2010 году. Цель выставки - расширение рамок курортного сезона, повышение качества сервиса и создания современной туринфраструктуры.

Фото cit.ua