Основная версия нападения на мэра Феодосии – разбой

В крымском главке МВД считают, что основная версия нападения на городского голову Феодосии Александра Бартенева – разбой, хотя будут рассматриваться все версии. Об этом сегодня на брифинге в Симферополе сообщил начальник ГУ МВД Украины в АРК Михаил Слепанев.

Разбой рассматривается как основная версия, так как преступник, после того, как выстрелил в спину Александру Бартеневу из обреза, напал на него и отобрал барсетку с деньгами. В дальнейшем при прочесывании местности барсетка уже без денег была обнаружена неподалеку от места совершения преступления. «По раскрытию данного преступления нами выдвинут ряд версий. Это коммерческая, профессиональная деятельность, из-за мести, но мы склоняемся, что данное преступление было совершено как разбойное нападение с целью завладения личным имуществом», – отметил Михаил Слепанев.

Михаил Слепанев добавил, что нападение на городского голову Феодосии и убийство мэра Симеиза в феврале этого года никак не связаны. «Это абсолютно два различных преступления, не связанных друг с другом», – отметил начальник крымского главка МВД.

Милицией были проведены все превентивные меры, связанные с отходом преступника, организацией и раскрытием преступления. Были усилены контрольные меры на дорогах на выезде из Феодосии и Крыма.

Напомним, сегодня ночью в городского голову Феодосии Александра Бартенева стреляли из обреза в подъезде собственного дома. По факту нападения по признакам состава преступления разбой, покушение на умышленное убийство начато уголовное производство.