Основное оборудование используемое стоматологами

Игнорирование проблем с полостью рта может привести к большим осложнениям, вылечить которые со временем намного сложнее. В большинстве случаев люди боятся идти к врачу лишь из-за наличия в стоматологии большого количества незнакомых предметов. Но без надлежащего стоматологического оборудования, специализированных инструментов и расходных материалов даже самому опытному специалисту не удастся помочь пациенту с решением его проблемы.

Стоматологи используют в своей практике разнообразное оборудование, инструменты и материалы. Некоторые используют специальное оборудование в зависимости от своей специализации, но есть определенные базовые инструменты, которые используют все стоматологи, вне зависимости от их специализации, например, такие, как: скальпели, иглы, боры и лезвия. Чтобы защитить себя от инфекции и обломков во время стоматологических процедур, они используют маски, нагрудники, одноразовые перчатки, защитные маски и защитные очки.

Из всего списка основного оборудования, которое используют стоматологи, наиболее важными являются следующие предметы:

Стоматологическое зеркало для рта является важнейшим инструментом, с помощью которого внутренности полости рта пациента можно рассматривать с разных сторон. Это зеркало может не только обеспечить непрямое зрение, но также отражает свет и увеличивает части полости рта для удобства стоматолога.

Бормашина – как например фрезер strong 204/102L представляет собой сверло, используемое стоматологами для удаления разложившихся материалов с зубов пациента, прежде чем делать зубную пломбу. Современные зубные сверла имеют скорость вращения 400 000 об / мин. Многие пациенты боятся посещать дантиста именно из-за пугающе сверлящего звука работающей машинки.

Брекеты — это устройство, используемое стоматологами для выравнивания зубов и их положения, чтобы и справить неправильный прикус человека. Продолжительность времени, в течение которого человек должен носить брекеты, зависит от серьезности проблемы.

Из расходных материалов наиболее важны одноразовые перчатки, которые являются неотъемлемой частью любого врача и используются в гигиенических целях. Никакому врачу нельзя осуществлять свою практику без применения одноразовых перчаток медицинского назначения, которые используются в больших объемах.

Одним из секретов успешной карьеры дантиста, заключается в предоставлении качественных услуг для своих пациентов. И одной из самых важных частей успеха является наличие высококачественного стоматологического оборудования.