Особенности выбора надежных входных дверей

Входная дверь – защитница нашего жилища от нежелательных гостей, холода, шума и иных внешних проявлений. Именно в этом и состоит ее основное предназначение. Чем крепче будет эта конструкция, тем уверенней и спокойнее будет себя чувствовать ее обладатель.

Прочность и долговечность дверей является основополагающим фактором при выборе. Именно поэтому многие отдают предпочтение аллюминевым дверям, которые являются надежными, крепкими и долговечными.Здесь, можно узнать актуальные цены на алюминиевый дверной профиль и типы конструкций производимых их них.

Металлические двери

Современный строительный рынок предлагает на выбор довольно широкий спектр различных материалов для внешней отделки стальных дверей, используя которые можно придать стандартному стальному изделию довольно привлекательный и стильный вид.

Типы внешней отделки могут быть следующих видов:

  • евровагонка;
  • панели МДФ;
  • винилискожа;
  • порошковое напыление и другие.

Неизменным фаворитом на сегодняшний день является отделка дверного полотна панелями МДФ.

Толщина двери – величина переменчивая, которая зависит непосредственно от используемого в процессе ее производства материала, конструкционных особенностей, наличия или отсутствия ребер жесткости, от типа внешней отделки и т.п. Если речь идет о стальной конструкции, лист должен быть не менее 1,2 мм толщиной. Следует отметить: в соответствии с общепринятыми нормами и стандартами, минимальная толщина металлической входной двери должна составлять не менее 50 см, не более 125 мм.

В процессе выбора входной двери чрезвычайно важно обращать внимание на ее звуко- и теплоизоляционные свойства. Также, новая дверь должна иметь силиконовый или резиновый уплотнитель, который располагается по всему периметру. Кроме этого, внутреннее пространство дверного полотна обязательно заполняется изолирующим материалом (минеральная вата, пенопласт, вермикулит). Для достижения максимального эффекта также необходимо позаботиться о том, чтобы в процессе монтажа были качественно заделаны все швы и зазоры между стеной и дверной рамой. Это позволит двери служить вам в течение многих десятков лет.

Что касается замков, то самым оптимальным и максимально надежным вариантом является установка двух замков разных типов: один должен быть сувальдный, а другой – цилиндровый. Глазок на двери, лучше всего выбрать с широким углом обзора и наличием заслонки изнутри.

Монтаж стальной двери – работа не сложная, но лучше доверить ее профессиональным мастерам, которые обладают необходимым опытом и знаниями.