Крымчанку назвали самой завидной невестой Украины

Хотя двадцатидвухлетняя евпаторийка Эвелина Мамбетова на родине почти не бывает

Киевский журнал «Фокус» опубликовал рейтинг самых завидных невест Украины. В список попали девушки, отвечающие таким условиям: состояние – не менее миллиона гривен (заработали деньги сами или имеют возможность их унаследовать), возраст не более 35 лет, с дипломом британского или американского вуза, не состояли в браке, без детей, занимают высокие посты во власти, имеют богатых и влиятельных родителей. Первое место в рейтинге досталось топ-модели Эвелине Мамбетовой, родившейся в Евпатории, но с 2011-го живущей в Нью Йорке.

Путь Мамбетовой на вершину модельного бизнеса покрыт мраком. В середине прошлого десятилетия она время от времени появлялась на разнообразных украинских конкурсах красоты, где без особого успеха пыталась добиться признания. Затем поступила в Киевский институт международных отношений, чтобы учиться на политолога, и познакомилась в столице с миллионером Дамиром Ахметовым – сыном самого богатого человека Украины Рината Ахметова (об этом романе несколько лет ходили лишь слухи, но прошлым летом во время телеинтервью с Катей Осадчей Эвелина не стала отрицать, что встречается с сыном олигарха). А в 2010-м неожиданно оказалась в числе избранных для участия в Нью-йоркской Неделе моды и осталась жить в Америке. Сейчас она одна из самых востребованных украинок в мировой фэшн-индустрии, имеющая контракты с крупнейшими фирмами и модельными агентствами США и Европы.

Посторонних в свою личную жизнь девушка не пускает: крайне неохотно общается с журналистами и практически не светится в Интернете (на страничке в «Фейсбуке», например, разместила лишь несколько своих фото без всяких комментариев). Впрочем, недавно сделала исключение для российского сайта «Джетсеттер», дав небольшое интервью. Мамбетова рассказала, что ее родители по-прежнему живут в Евпатории (папа – бизнесмен, мама – владелица салона красоты) и что у нее самой есть бизнес: магазин детской одежды в Симферополе и магазин женской одежды в Киеве.

– При этом бизнес веду, как говорится, на удалении, ведь почти все время провожу между Лондоном и Нью-Йорком (учится в City London University на факультете менеджмента. – Авт.), поэтому нечасто удается прилетать домой, – рассказывает Эвелина Мамбетова. – А секрет моего успеха, думаю, в необычной внешности и трудолюбии.

Кроме Мамбетовой, в тройку самых завидных невест попали 27-летняя Нина Васадзе (гендиректор фирмы «Фалькон-Авто», главного дистрибьютора автомобилей KIA в Украине, дочь совладельца корпорации «УкрАвто» Тариэла Васадзе) и 28-летняя Екатерина Тарута (ведущая музыкального телеканала M1, дочь совладельца корпорации «Индустриальный союз Донбасса» миллиардера Сергея Таруты).

Лучшие женихи 2013-го

Завидный украинский жених образца 2013 года, по версии «Фокуса», имеет диплом престижного зарубежного университета по экономической специальности, живет в Киеве или Лондоне, увлекается экстремальными видами спорта, активно участвует в светской жизни. Таким образом, в тройке наиболее респектабельных женихов оказались: 24-летний Дамир Ахметов (сын олигарха Рината Ахметова, топ-менеджер холдинга ДТЕК, создавшей «производственную цепочку предприятий от добычи и обогащения угля до генерации и продажи электроэнергии» – крупнейшей компании страны с годовой выручкой более ста миллиардов гривен), 28-летний Алексей Порошенко (сын политика-миллиардера Петра Порошенко, бывший вице-консул Украины в Китае) и 20-летний Константин Колесников (сын вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова, глава наблюдательного совета одного из самых крупных отечественных агропромышленных холдингов «АПК-Инвест», занимающегося животноводством).

На фото: Эвелина Мамбетова считает секретом своего успеха в модельном бизнесе необычную внешность и трудолюбие. Не исключено, что ее женихом будет сын украинского олигарха Рината Ахметова Дамир, также попавший в рейтинг самых респектабельных молодых людей страны.

Фото: ELLE